
Matemática, 02.05.2020 22:20 isabelly6840
A dona Rita, prevenindo-se do covid-19, comprou um álcool em gel, uma caixa de paracetamol que custou um terço do preço do álcool em gel e uma caixa de vitamina C que custou 5/4 do preço do paracetamol.
Sabendo que ela fez uma despesa de 840$00, quanto custou:
O álcool em gel? b) A caixa de paracetamol? c)A caixa de vitamina C?

Respostas: 3
Outra pergunta: Matemática

Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2

Matemática, 15.08.2019 01:03
Josiane tem como meta fazer 200 salgadinhos todos os dias na sua produção esta baixa e nos últimos três dias ela só fez hoje 12 sétimo avos da média diária ontem 17 de 1318 avos da média diária anteontem 13/15. sentença: cálculo :
Respostas: 1


Matemática, 15.08.2019 00:51
Na figura op e bissetriz de côd e a medida (aôb) = 118 calcule x e y e cada angulo
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
A dona Rita, prevenindo-se do covid-19, comprou um álcool em gel, uma caixa de paracetamol que custo...
Perguntas


Geografia, 29.04.2021 01:30


Matemática, 29.04.2021 01:30



Ed. Física, 29.04.2021 01:30

Português, 29.04.2021 01:30

Filosofia, 29.04.2021 01:30

Geografia, 29.04.2021 01:30


Português, 29.04.2021 01:30


Química, 29.04.2021 01:30

História, 29.04.2021 01:30


Matemática, 29.04.2021 01:30

