
Matemática, 04.03.2023 00:29 tay5876
Atenção: um pote de margarina de 250g de r$ 1,25 e outro de 500g de r$ 2,42 e outro de 1 kg de r$ 4,60 e outro de 1,5 kg de r$ 7,90. qual deles registra a opção mais economica

Respostas: 1
Outra pergunta: Matemática

Matemática, 15.08.2019 01:03
Josiane tem como meta fazer 200 salgadinhos todos os dias na sua produção esta baixa e nos últimos três dias ela só fez hoje 12 sétimo avos da média diária ontem 17 de 1318 avos da média diária anteontem 13/15. sentença: cálculo :
Respostas: 1

Matemática, 15.08.2019 01:01
Uma loja de materias de contucao dispoe um caminhao cuja carroceria tem as seguintes dimencoes 8 m, 2,50 m, 50 cm quantas tijolos iguais e este cabem na carroceriadesse caminhao
Respostas: 1

Matemática, 15.08.2019 00:59
Cinco unidades corresponde a quanto décimo5 unidades corresponde a quantos décimos
Respostas: 1

Matemática, 15.08.2019 00:58
Na biblioteca da escola há 7 centenas de livros de matemática,6 centenas de livros de contos infantis e 5 dezenas e 4 unidades de livros de poesias. quantos livros a biblioteca possui?
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Atenção: um pote de margarina de 250g de r$ 1,25 e outro de 500g de r$ 2,42 e outro de 1 kg de r$ 4...
Perguntas

Matemática, 13.10.2020 08:14



Ed. Física, 13.10.2020 08:14

Saúde, 13.10.2020 08:14


Geografia, 13.10.2020 08:14

Informática, 13.10.2020 08:14



Música, 13.10.2020 08:14


Geografia, 13.10.2020 08:14

Química, 13.10.2020 08:14

Português, 13.10.2020 08:14



Química, 13.10.2020 08:14

Matemática, 13.10.2020 08:14

Geografia, 13.10.2020 08:14