subject
Matem√°tica, 29.11.2016 05:14 crislane1071

Comprei 800 gramas de banana. 1 quilo custa r$ 2,78. quanto vou pagar?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:08
Na volta √†s aulas uma papelaria vendeu 3 caixas com 22 canetas cada uma √© 1 caixa com 15 canetas quantas canetas foram vendidas‚Äč
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:03
Me ajudem a fazer essas contas 28 elevado a 2 37 elevado a 2 69 elevado a 2
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:00
Regulamento de uma gincana estabelece que os oito primeiro colocado em cada prova recebeu pontua√ß√£o de acordo com o seguinte quadrado coloca√ß√£o 1 2 3 4 5 6 7 8 n de pontes 1086 54321 uma equipe obteve as seguinte coloca√ß√£o nesta gincana primeiro lugar cinco provas segundo lugar quatro provas terceiro lugar duas provas 4¬ļ lugar tr√™s provas 5¬ļ lugar uma prova sexto lugar uma prova descubra quanto. essa equipe marcou
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:00
Faca um gr√°fico com as seguintes informa√ß√Ķes 16km-16 min
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Comprei 800 gramas de banana. 1 quilo custa r$ 2,78. quanto vou pagar?...
Perguntas
question
Química, 27.07.2020 21:14
question
Química, 27.07.2020 21:14
question
Física, 27.07.2020 21:14
question
Matem√°tica, 27.07.2020 21:14
question
Português, 27.07.2020 21:14
Perguntas no site: 14875030