subject
Matem√°tica, 23.11.2015 16:27 evellyn4368

Marina compra 4 litros de leite todos os dias. qiantos litros ela compra por semana

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:08
Um representante comercial recebe um sal√°rio composto de duas partes uma parte fixa fixa no valor de r$1500,00 e uma parte de que corresponde a 6% sobre o total de vendas que ele faz durante o m√™s.se em um m√™s ele vendeu 150 vendas. qual o sal√°rio recebido? ‚Äč
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:07
Calcule os valores de seno cosseno e tangente de um arco de : a)210¬į b)5rad/4c)16rad/3d)1380¬į‚Äč
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:01
√Čf√°cil mas eu n√£o sei fazer kkk n√£o me julguem kkk
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Marina compra 4 litros de leite todos os dias. qiantos litros ela compra por semana...
Perguntas
question
Matem√°tica, 20.06.2020 17:43
question
Matem√°tica, 20.06.2020 17:45
question
Inglês, 20.06.2020 17:45
Perguntas no site: 14885545