subject
Matemática, 24.04.2013 23:33 jvskateboard

marta comprou, para seus filhos, 9 cal├žas com pre├žos diferentes e gastou r$ 585,00. a cal├ža mais cara custa o dobro da mais barata. sabendo que ela comprou 4 cal├žas das mais caras, qual o pre├žo da cal├ža mais cara e da mais barata?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:03
Josiane tem como meta fazer 200 salgadinhos todos os dias na sua produ├ž├úo esta baixa e nos ├║ltimos tr├¬s dias ela s├│ fez hoje 12 s├ętimo avos da m├ędia di├íria ontem 17 de 1318 avos da m├ędia di├íria anteontem 13/15. senten├ža: c├ílculo : ÔÇő
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Regulamento de uma gincana estabelece que os oito primeiro colocado em cada prova recebeu pontua├ž├úo de acordo com o seguinte quadrado coloca├ž├úo 1 2 3 4 5 6 7 8 n de pontes 1086 54321 uma equipe obteve as seguinte coloca├ž├úo nesta gincana primeiro lugar cinco provas segundo lugar quatro provas terceiro lugar duas provas 4┬║ lugar tr├¬s provas 5┬║ lugar uma prova sexto lugar uma prova descubra quanto. essa equipe marcou
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Me ajuda a├ş pessoal fazendo um favorzao*1)* calcule *x* e *y* que se tenha: {2x + y} = (3) 3x - y 17ÔÇő
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
marta comprou, para seus filhos, 9 cal├žas com pre├žos diferentes e gastou r$ 585,00. a cal├ža mais car...
Perguntas
question
Geografia, 22.04.2020 14:50
question
F├şsica, 22.04.2020 14:50
Perguntas no site: 14893106