subject
Matemática, 01.12.2017 07:40 kailanerayssa204

Na fabricação de 25 mesas, um empresário verificou que o custo total de material foi obtido por meio de uma taxa fixa de r$ 2000,00 adicionada ao custo de produção que é de r$ 60,00 por unidade. qual é o yahoo

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Como multiplicar fração por número inteiro?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Os amigos luísa joão e marcos moram em residências vizinhas e querem marcar um encontro que fica a igual distância das três residências. explique como eles devem proceder para encontrar o local desejado. mostre, por meio de construção geométrica com régua e compasso, o local que eles devem se encontrar. ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:43
Compare as frações abaixo e use > ou < a. 2/6 —- 1/6 b. 8/4 —- 6/4 c. 1/14 —- 2/14 d. 4/10 —- 3/10 e. 5/7 —- 2/7 f. 8/7 —- 6/7 g. 5/17 —- 8/12 h. 4/8 —- 2/8
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Na fabricação de 25 mesas, um empresário verificou que o custo total de material foi obtido por meio...
Perguntas
question
Matemática, 19.06.2020 15:53
question
Matemática, 19.06.2020 15:53
Perguntas no site: 19744453