
Matemática, 22.04.2021 22:40 thayaraoliversantos
o ingresso individual custa 10,00 e os ingressos familiar custa 20,00 e da direito a quatro pessoas. qual seria o faturamento num dia em que fosse vendido 98 ingressos familiares e 130 ingressos individuais?

Respostas: 3
Outra pergunta: Matemática

Matemática, 15.08.2019 01:06
Por favor preciso da resposta da questão 2! essa atividade é pra amanhã !
Respostas: 1


Matemática, 15.08.2019 00:37
No conjunto abaixo marque os múltiplos de 5 menores que 23
Respostas: 3

Matemática, 15.08.2019 00:30
Gustavo também organizou um quadro com os fatos fundamentais da multiplicação de um número por 8.veja abaixo o que ele já fez e complete,o
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
o ingresso individual custa 10,00 e os ingressos familiar custa 20,00 e da direito a quatro pessoas....
Perguntas

Sociologia, 02.08.2021 21:30




Inglês, 02.08.2021 21:30


Matemática, 02.08.2021 21:30



Inglês, 02.08.2021 21:30

História, 02.08.2021 21:30

História, 02.08.2021 21:30

Geografia, 02.08.2021 21:30

Matemática, 02.08.2021 21:30


Geografia, 02.08.2021 21:30



Matemática, 02.08.2021 21:30

Matemática, 02.08.2021 21:30