subject
Matem√°tica, 14.08.2020 02:14 fernanda0630

Sabendo que o custo da impress√£o de um livro corresponde a um valor fixo de R$ 18,00 mais R$ 7,00 por unidade, (V= 18,00 + 7,00 . x). Quanto ir√° custar para produzir 12 livros?‚Äč

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 03:50
Nesta urna h√° bolas numeradas de 1 a 10. √Ęngela vai retirar, sem olhar, uma bola ela vai anotar o numero e devolver a bola para a urna. calcule a probabilidade de sair uma com: a) o numero 7 b) um numero par c) um numero menor que 4 d) um numero maior que dez e) um numero multiplo de 3
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:51
Resposta da equa√ß√£o f de x = x elevado a 2 - 9‚Äč
Respostas: 3
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:50
Um grupo de amigos foi a uma pizzaria e pediu duas do mesmo tamanho a primeira foi dividida em 8 fatias iguais e a segunda em 16 fatias iguais jo√£o comeu uma fatia da primeira e maria comeu duas fatias da segunda quem comeu mais
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:40
Calcular o valor de tangente 23pi rad /4‚Äč
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Sabendo que o custo da impress√£o de um livro corresponde a um valor fixo de R$ 18,00 mais R$ 7,00 po...
Perguntas
question
Matem√°tica, 21.10.2020 15:14
question
Português, 21.10.2020 15:14
question
ENEM, 21.10.2020 15:14
question
Geografia, 21.10.2020 15:14
question
Geografia, 21.10.2020 15:14
Perguntas no site: 27562105