subject

Sabendo que uma caneta custa r$ 4,50 é uma lapiseira custa r$3,00, escreva a equação que determina o valor a ser pago pela compra de x e y lapiseira.

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:09
(x-2) (x+4) algu√©m pode ajudar? tem que fazer as ra√≠zes ‚Äč
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:06
1. construa os gr√°ficos das fun√ß√Ķes abaixo, comd = { -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3,4)a, y=x¬≤-3x+2 b, y= 3x - 1c y = 2x+2d, y = -x ¬≤ - 1e, y = -x+ 2‚Äčse algu√©m puder me ajudar e para hoje
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:56
05) para ser aprovado na primeira etapa de um concurso ocandidato deve ter um aprovetamento minimo de 70% do total de pontosda prova. essa prova tem o valor de 80 pontos da prova.quantos pontos, no minimo. rafael precisa fazer nessa prova para seraprovado? a) 10b) 24c) 56d)70‚Äč
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:53
Em setembro de 2002, a leitura de um hidr√īmetro registrou 285 m3 . no m√™s seguinte,a nova leitura registrou 328 m3 . qual o consumo, em litros , nesse per√≠odo?
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Sabendo que uma caneta custa r$ 4,50 é uma lapiseira custa r$3,00, escreva a equação que determina o...
Perguntas
question
Matem√°tica, 29.05.2020 22:21
question
Matem√°tica, 29.05.2020 22:21
question
Sociologia, 29.05.2020 22:21
question
Geografia, 29.05.2020 22:21
question
Biologia, 29.05.2020 22:21
question
Biologia, 29.05.2020 22:21
Perguntas no site: 14822717