subject
Matem√°tica, 11.11.2020 02:20 joaoguio86pdsfze

Se um brinquedo custa r$ 462 o Roberto tem apenas 295 Qual a continha que falta Roberto para comprar o brinquedo‚Äč

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:06
2/3 √© a raiz da equa√ß√£o 2x + 1 / 6 = 3x - 1/ ajda seenhor.ksks‚Äč
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:01
2x=14 preciso da conta montada por e explica√ß√£‚Äč
Respostas: 2
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:56
Alguem ajuda pfvrcalcule a área e o perímetro da figura plana a baixo
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Se um brinquedo custa r$ 462 o Roberto tem apenas 295 Qual a continha que falta Roberto para compra...
Perguntas
question
Biologia, 28.04.2016 21:49
question
Matem√°tica, 09.04.2015 18:53
question
Geografia, 01.11.2015 19:26
Perguntas no site: 22639072