subject
Matem√°tica, 15.08.2019 01:09 juhbs86544

Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:08
Preciso dos c√°lculos me ajude, para amanh√£
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:00
Para uma festa,foram comprado 5 duzias de rosas, 2dezenas de hotencias e 1 dezena de palmas . quantas flores enfeitaram a festa? ‚Äč
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:57
Qual o cosseno do maior √Ęngulo do tri√Ęngulo de lados medindo 5,6 e 7?
Respostas: 3
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:50
Roberto correu a maratona da pampulha em 2008. ele fez o percurso em 1 hora 47 minutos. qual foi o tempo em minutos gasto por roberto para completar essa maratona? a) 100 minutos.b) 107 minutos.c) 117 minutos. oud) 147 minutos. ? ‚Äč
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement...
Perguntas
question
Matem√°tica, 10.05.2021 18:00
question
Português, 10.05.2021 18:00
question
Português, 10.05.2021 18:00