subject
Matem√°tica, 01.12.2016 03:10 isabillyp5yc91

Um fabricante vende um jeans por r$110,00. o custo total de produção do jeans consiste em um gasto fixo de r$ 7.500,00 somado ao custo de confecção de r$ 60,00 por unidade.

para não ter prejuízo, o fabricante precisa vender, no mínimo:

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:06
1. construa os gr√°ficos das fun√ß√Ķes abaixo, comd = { -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3,4)a, y=x¬≤-3x+2 b, y= 3x - 1c y = 2x+2d, y = -x ¬≤ - 1e, y = -x+ 2‚Äčse algu√©m puder me ajudar e para hoje
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:00
3- um autom√≥vel passou pelo marco 30 km de uma estrada √†s 12 horas. a seguir, passou pelo marco 150 kmda mesma estrada √†s 14 horas. calcule sua velocidade ao passar pelos dois marcos? ‚Äč
Respostas: 3
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:58
Três esferas um cubo e um paralepipedo do junto tem a massa de 500g e o cubo sozinho tem a massa de 100g. sabendo que as esferas são indeticas.qual a massa do paralepipedo? qual a massa das três esferas juntas ? quais massa de cada esfera cubo?
Respostas: 3
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:49
Gente me ajudem aqui sabendo que o √Ęngulo a√īd,indicado na figura abaixo,mede 90¬į.determine o valor x.
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Um fabricante vende um jeans por r$110,00. o custo total de produção do jeans consiste em um gasto f...
Perguntas
question
História, 15.08.2019 01:09
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:08
Perguntas no site: 14894850