subject
Matem√°tica, 10.11.2017 08:47 ferkaso13

Um kg de queijo custa r$14,00.marcos comrou 250 g desse queijo. quanto marcos pagou?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:05
Determine o x na figura abaixo.
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:03
Josiane tem como meta fazer 200 salgadinhos todos os dias na sua produ√ß√£o esta baixa e nos √ļltimos tr√™s dias ela s√≥ fez hoje 12 s√©timo avos da m√©dia di√°ria ontem 17 de 1318 avos da m√©dia di√°ria anteontem 13/15. senten√ßa: c√°lculo : ‚Äč
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:00
04pessoas se cumprimentam com um aperto de m√£os. qual √© o total de cumprimentos? dica. as pessoas podem ser representadas pelos os v√©rtices de um quadrado e cada a perto de m√£os p√īde ser representadas p√īr o segmento de uma reta. fa√ßa um desenho e confira a reposta dada
Respostas: 3
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:59
Sendo r//s, determine x e y em graus‚Äč
Respostas: 3
Você sabe a resposta certa?
Um kg de queijo custa r$14,00.marcos comrou 250 g desse queijo. quanto marcos pagou?...
Perguntas
question
Geografia, 11.07.2020 03:14
question
Matem√°tica, 11.07.2020 03:14
question
Matem√°tica, 11.07.2020 03:14
question
Matem√°tica, 11.07.2020 03:14
Perguntas no site: 14823230