
Matemática, 12.08.2020 16:03 felipe0387
Uma fábrica fornece, a um supermercado, 1.000 unidades de seu produto por r$ 3.000,00. para cada mil unidades adicionais, ela cobra r$ 200,00 a menos do que cobrou do milhar precedente. dessa forma, para adquirir 8.000 unidades, o valor que o supermercado deverá pagar seráa) r$ 12.600,00.b) r$ 19.200,00.c) r$ 18.400,00.d) r$ 25.400,00.e) r$ 26.100,00.

Respostas: 1
Outra pergunta: Matemática

Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2

Matemática, 15.08.2019 01:02
Na biblioteca da escola há 7 centenas de livros de matemática,6 centenas de livros de contos infantis e 5 dezenas e 4 unidades de livros de poesias. quantos livros a biblioteca possui?
Respostas: 2

Matemática, 15.08.2019 01:00
Aplanta - baixa de uma casa foi dezenhada na razao 1/40 ou seja, cada centimentro na planta baixa representa 40 cm, no tamanhp real. o comprimento de uma parede na planta baixa é de 5,3 cm. qual é o comprimento dessa parede em tamanho real?
Respostas: 1

Matemática, 15.08.2019 00:54
Quanto o salário mínimo aumentou de 2008 para 2017? e qual a porcentagem de aumento entre 2008 e 2017?
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Uma fábrica fornece, a um supermercado, 1.000 unidades de seu produto por r$ 3.000,00. para cada mil...
Perguntas

Sociologia, 14.08.2020 22:14


Geografia, 14.08.2020 22:14


Geografia, 14.08.2020 22:14



Informática, 14.08.2020 22:14




Matemática, 14.08.2020 22:14

Matemática, 14.08.2020 22:14

Ed. Física, 14.08.2020 22:14

Sociologia, 14.08.2020 22:14


Biologia, 14.08.2020 22:14

Português, 14.08.2020 22:14

Biologia, 14.08.2020 22:14

Matemática, 14.08.2020 22:14