subject
Matem√°tica, 09.08.2016 01:58 TonyWeber123

Uma marca de sorvete √© vendida pot r$9,20 em caixinhas de 350g, e por r$15,0 em pote de 2kg. qualdas duas embalagens √© a mais econ√īmica para o consumidor?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matem√°tica

question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:06
Por favor preciso da resposta da questão 2! essa atividade é pra amanhã !
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 01:02
Identificar a rela√ß√£o entre o numero de vertices faces e arestas de poliedros. me ajudem‚Äč
Respostas: 3
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:59
Cinco unidades corresponde a quanto d√©cimo5 unidades corresponde a quantos d√©cimos ‚Äč
Respostas: 1
question
Matem√°tica, 15.08.2019 00:53
(-4 ) elevado a 2 x -4 elevado a 2 respostas -32 +32 0 16
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Uma marca de sorvete é vendida pot r$9,20 em caixinhas de 350g, e por r$15,0 em pote de 2kg. qualdas...
Perguntas
question
Português, 20.06.2020 16:20
Perguntas no site: 14881745